IT-парк в Ярославле угрожает памятнику инженерного искусства

IT-парк в Ярославле угрожает памятнику инженерного искусства
Фото со страницы градозащитницы Ольги Мазановой в Facebook

Комплекс-зданий и парк компании «Тензор» могут поспособствовать разрушению памятника инженерного искусства в Ярославле – арки каменного моста в старой дамбе. Которая была частично засыпана в 2009 году, когда в Ярославле расширяли Московский проспект. Градозащитники опасаются, что при строительстве IT-парка этой арке будет нанесен непоправимый ущерб.  Стройка угрожает этой достопримечательности.

А на проекте  ландшафтного парка компании Тензор  выявленному объекту культурного наследия и вовсе не нашлось места. Инженерное сооружение стыдливо прикрыли полукруглым козырьком с дырками для деревьев.

«Эта территория не входит в границы проектирования. Лучше бы ничего не рисовали тут совсем, чем это..» написала градозащитница Ольга Мазанова на своей странице в Facebook по поводу эскиза благоустройства территории. Эскизы размещены на странице правительства Ярославской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру