Ярославцам предлагают попасть на юбилей к Евгению Маргулису

Ярославцам предлагают попасть на юбилей к Евгению Маргулису

 Сегодня, 25 декабря, у Евгения Маргулиса – юбилей. Известному певцу, гитаристу и ведущему программы «Квартирник НТВ у Маргулиса» исполнилось 65 лет.

Евгений Маргулис – один из ярчайших представителей блюзового направления в российском роке. Он выступает как сольно, так и в составе музыкальных групп. Больше всего блюзмен известен участием в таких коллективах, как «Машина времени» и «Воскресение». Его песни любят и знают наизусть, как взрослые, так и дети, а у его программы «Квартирник НТВ у Маргулиса» – огромное число поклонников.

Евгений Маргулис – талантливый музыкант и прекрасный человек. Коллеги и друзья поздравляют его добрыми и тёплыми словами.

«Он на самом деле очень родственная мне душа, тот человек, который также чувствует, также понимает. И я с гордостью могу сказать, что если что-то мы вместе с Женей сделали в этой жизни, то это, конечно, фильм «Стиляги», из таких больших затей», – говорит Леонид Ярмольник.

«Для меня Женя самый лучший в «Воскресении». Как-то мне вот так по кайфу, потому что там такие ребята все классные и unplugged такой акустический постоянно, и они внутренне очень друг другу подходят все», – делится Александр Розенбаум.

«Буду краток и откровенен, Женя, Евгений Маргулис – хороший человек – раз, великолепный музыкант – два, настоящий друг – три, исходя из этих характеристик, из него не мог не получиться чудо-ведущий для музыкальной программы, которая выходит на НТВ, под названием «Квартирник». Я очень рад, что мы дружим, что мы дружим давно, и хочу пожелать одного, чтобы всё что сейчас с ним происходит интересного и радостного, продолжалось как можно дольше. С днём рождения, Женя!» – поздравляет Сергей Галанин.

В детстве Евгений мечтал быть космонавтом, пожарным и таксистом. В юношестве он учился на медицинском факультете, но врачом в итоге не стал, так как отдал своё предпочтение музыке. В 19 лет он познакомился с Андреем Макаревичем, который пригласил его в группу «Машина времени». Историей этой судьбоносной встречи Евгений Маргулис поделится в эту субботу, 26 декабря, в праздничном выпуске «Квартирника НТВ у Маргулиса», посвящённому юбилею музыканта.

А поздравить именинника и выступить со своим прочтением песен артиста придут его друзья: Андрей Макаревич, Алексей Романов, ST, солистка группы «Город 312» Ая, Игорь Растеряев и Manizha.

«Евгений Шулимович – большой человек. Я его очень люблю и безумно горжусь тем, что знаю его. Он всегда рядом и вдохновляет каждого из нас своей любовью к музыке, открывает новые имена и помогает развитию качественного звука в нашей стране», – говорит певица Manizha.

Евгений Маргулис откроет праздничный «Квартирник» песней «ЭрЖэДэ блюз». Следующим на сцену выйдет Алексей Чумаков и после исполнения композиции «Ветер всё сильней» займёт место ведущего. Евгений Маргулис расскажет, почему всегда говорит, что ему 300 лет, вспомнит, как научился играть на гитаре и как познакомился с «Машиной времени». Он исполнит свои известные композиции, включая песню «Про Аню», которую он посвятил своей жене. Также вместе с Лолитой Милявской именинник споёт «Шанхай-блюз», а с группой «Чайф» - песню «Ангел».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру