Сергей Гармаш в Ростовском кремле прочитает рассказы Антона Чехова

Сергей Гармаш в Ростовском кремле прочитает рассказы Антона Чехова

После длительного перерыва, связанного с пандемией, музей-заповедник вновь удивит зрителей эксклюзивным действом. 12 марта в музее-заповеднике «Ростовский кремль» народный артист России Сергей Гармаш даст уникальный концерт. Известный актер прочитает произведения Антона Чехова. Также в программе прозвучат произведения современника Чехова, композитора Сергея Прокофьева в исполнении лауреата международных конкурсов, концертмейстера Московского театра «Новая опера» Екатерины Маклярской.

– Музыка Прокофьева, звучащая где-то фоном, где-то – самостоятельными фрагментами, позволит объединить абсолютно разноплановые произведения Чехова, гармонично переключить внимание зрителя с трагедии на комедию и наоборот, – рассказал дирижер Московского театра «Новая опера» Дмитрий Волосников.

Концерт обещает быть действительно уникальным, так как после ухода Сергея Гармаша из театра «Современник» артист недоступен театральному зрителю, увидеть его можно лишь в кино. А в камерной обстановке Белой палаты Ростовского кремля зрителей ждет встреча с творчеством замечательного российского писателя, прекрасным артистом, удивительной музыкой.

Для Сергея Гармаша это не первое выступление в музее «Ростовский кремль». Во время VIII Международного фестиваля средневекового искусства в 2018 году он принимал участие в концерте open-air «История государства Российского в музыке и колоколах».

Концерт состоится 12 марта в Белой палате. Начало – в 17.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру