Ярославцев приглашают принять участие в "Культурном субботнике"

Ярославцев приглашают принять участие в "Культурном субботнике"

17 апреля в 10.00 на федеральном объекте Фабрика Колосова по адресу: ул. Свободы, д. 32б состоится Культурный субботник, или День заботы о памятниках.

Большое городское мероприятие приурочено к Международному дню памятников и исторических мест, который празднуется 18 апреля. Организаторы Культурного субботника: региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» - детская библиотека-филиал № 13; региональное отделение ВООПИиК и Центр туристического волонтерства.

Цель события – привлечь внимание ярославцев к проблемам сохранения культурного наследия и предоставить им возможность принять в этом важном деле непосредственное участие. На данный момент планируется силами добровольцев привести территорию объекта в порядок, чтобы в дальнейшем, раз в месяц, проводить там культурные мероприятия.

В трудовой части Культурного субботника: уборка прилегающей к памятнику территории, сбор мусора и другие посильные физические работы. По ее окончании запланирована культурная часть с познавательной, развлекательно- игровой программой, которую подготовили и проведут сотрудники детской библиотеки № 13. Познавательная часть включает в себя увлекательную экскурсию по территории культурного объекта и лекторий о его истории и тайнах от представителей ВООПИиК. Развлекательно-игровая - краеведческое «Поле чудес», игру «Ярославль – хоккейный город», турнир большими шашками и вкусные награды самым активным.

Для желающих пополнить ряды общественного движения «Волонтеры культуры», участие в субботнике – шанс лично познакомиться с региональным координатором движения, узнать все подробности и записаться «культурным добровольцем».

К участию в Культурном субботнике приглашаются все желающие. Форма одежды – рабочая. Уборочный инвентарь организаторы предоставят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру