В Ярославле проходит фестиваль «Будущее театральной России»

В Ярославле проходит фестиваль «Будущее театральной России»

В двенадцатый раз в Ярославле распахнул свои двери театральный фестиваль «Будущее театральной России». Он собрал выпускников 15 театральных учебных заведений со всей России.

Молодые в рамках фестиваля показывают свои дипломные спектакли. С 10 до 16 мая начинающие актеры покажут 19 дипломных спектаклей. А юные театроведы по всем спектаклям напишут рецензии, которые можно почитать в интернет-блоге «Отсебятина». Также на площадках фестиваля пройдут творческие встречи, мастер-классы и дискуссионные площадки о театре. Их проведут ведущие российские актеры и режиссеры.

Также во время фестиваля в Волковском театре пройдет выставка художественных работ и исторического костюма. Её подготовили студенты ВГИК им.С.А. Герасимова.

– Фестиваль «Будущее театральной России» – это уникальное событие культурной жизни страны.– заявили в правительстве Ярославской области. С этим сложно не согласиться, за 12 лет работы фестиваль стал одним из самых заметных театральных мероприятий в России, аналогов которому как в нашей стране, так и за рубежом нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру