В рамках международного дня музеев в доме-музее Максима Богдановича 15 мая 2021 года с 18:00 до 21:00 пройдёт акция «Музей с акцентом».
Мы раскрываем свои двери для посетителей как центр белорусской культуры и в год 130-летия со дня рождения классика белорусской литературы Максима Богдановича предлагаем погрузиться в белорусский колорит.
Посетителей акции ждут увлекательные мастер-классы по созданию белорусской вытинанки, росписи фигурки аиста – символа счастья. Можно примерить национальные костюмы, узнать некоторые секреты белорусской кухни и поговорить по-белорусски! Особую атмосферу мероприятию придаст выступление ансамбля белорусской народной песни «Крыница».
Для всех гостей будут предложены экскурсии «Белорусский поэт с берегов Волги» по экспозиции дома-музея Максима Богдановича.
Будут работать площадки:
«Размаўляем па беларуску» - мастер-класс по белорусскому языку
«У Максіма на кашулі вышыты галубкі» - фотозона
Фолк-поляна - белорусские песни и мастер-классы по народным промыслам
Стоимость: взрослый - 100 руб.
Льготный - 50р.