Ярославцев приглашают окунуться в атмосферу Дрезденского оперного бала в Санкт-Петербурге

Ярославцев приглашают окунуться в атмосферу Дрезденского оперного бала в Санкт-Петербурге

В это воскресенье в эфире НТВ состоится премьера уникального культурного события – второго Дрезденского оперного бала, который на этот раз прошёл в стенах всемирно известного Екатерининского дворца. Зрители смогут насладиться выступлениями выдающихся артистов и окунуться в атмосферу традиционных придворных балов.

Дрезденский оперный бал в Санкт-Петербурге – яркое культурное событие, проводимое по модели немецкого Дрезденского Земперопера бала. Первая российская адаптация состоялась в 2019 году, мгновенно зарекомендовав себя одним из самых запоминающихся мероприятий в России.

Во втором Дрезденском оперном бале приняли участие такие деятели искусства, как оперная певица и заслуженная артистка России Аида Гарифуллина, российский виолончелист Сергей Ролдугин, скрипач Павел Милюков и итальянско-российский дирижёр и пианист Фабио Мастранджело. Своё невероятное мастерство также показали и артисты балета Бориса Эйфмана.

Объект культурного наследия России и всемирного наследия ЮНЕСКО, Большой Екатерининский Дворец, стал идеальным местом для бального вечера. Возведённая в стиле барокко с невероятным декором и золотыми залами, резиденция создала безупречную атмосферу настоящего придворного бала.

В рамках мероприятия выступили легендарный российский саксофонист, народный артист России Игорь Бутман в сопровождении джазового оркестра, популярный российский певец и музыкант Emin и одна из выдающихся фигур в мире танцовщиков своего поколения, артист балета Сергей Полунин.

Ведущими второго Дрезденского оперного бала стали российская телеведущая Оксана Фёдорова и немецкий актёр театра, телевидения и кино Томас Влашиха.

Смотрите «Дрезденский оперный бал» на НТВ – в воскресенье, 12 сентября, в 00:25

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру