Мышкинский народный музей отметил 55-летний юбилей

Мышкинский народный музей отметил 55-летний юбилей

Музей, с которого начался весь мышкинский туристический кластер, отметил  очередной, в этот раз 55-летний юбилей.  К сожалению, как отмечают сотрудники музея, пандемия  изрядно подкосила музейную и туристическую работу в Мышкине.  Но создатели музея стараются не унывать и с оптимизмом смотреть  в будущее.

Музей с уникальным собранием и многочисленными интерактивными программами начинался как истинно народный – Краевед Владимир Гречухин «сколотил» команду единомышленников и более 40 лет старательно собирал коллекционные предметы для музея. Кроме создания музея быта и технологий, команде удалось сохранить уникальные деревянные постройки, которые стали основой музейного комплекса, собрать  богатую коллекцию раритетной техники и «продвинуть» Мышкин, как туристический центр.  Сейчас  более трети трудоспособного населения Мышкина так или иначе трудятся в туристической сфере.

В этом году из-за пандемии и военных учений на территории муниципального района пришлось отменить два фестиваля, которые проводит музей. Но мышкинцы стараются не унывать и строят новые планы. На зимний туризм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру