Сериалы НТВ вошли в библиотеку бразильской VOD-платформы Looke

Сериалы НТВ вошли в библиотеку бразильской VOD-платформы Looke

 Один из самых быстрорастущих стриминговых сервисов Латинской Америки Looke приобрел права на четыре сериала НТВ у бразильского дистрибутора Encripta. В рамках этой сделки онлайн-платформа включила в свой каталог исторический проект «Декабристка», детектив с элементами комедии «Оперетта капитана Крутова», остросюжетный сериал «Пять минут тишины» и детектив «Личность не установлена». Сериалы НТВ доступны для просмотра по моделям SVOD (Subscription Video on Demand) и TVOD (Transactional Video on Demand) с субтитрами на португальском и испанском языках.

Платформа Looke была запущена в Бразилии в сентябре 2015 году и с тех пор активно расширяет свой каталог, заключив сделки с крупнейшими мировыми и региональными правообладателями контента, включая BBC Worldwide, Globo и другие. В библиотеке Looke более 12 000 фильмов и сериалов всех жанров, в том числе кинотеатральные премьеры, классика кино, документальные проекты и музыкальные шоу. Контент платформы доступен на мобильных и десктопных устройствах на территории всей страны.

«Рынок Латинской Америки является для нас одним из ключевых. В прошлом году большая пакетная сделка с ведущим бразильским дистрибутором Encripta открыла сразу нескольким проектам НТВ выход на эту быстро развивающуюся территорию, а сегодня наш контент уже набирает очки на онлайн-платформе Looke. Я рад, что все четыре сериала НТВ, приобретенные бразильским стриминговым сервисом, показывают положительную динамику по просмотрам, и предпочтения международной аудитории всё чаще на стороне наших проектов», - говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

«Сериалы НТВ являются развлекательным контентом мирового уровня, и размещение их на платформе Looke – большое достижение для нас», - добавляет Луис Банниц, директор по контенту компании Encripta.

Напомним, что в 2020 году бразильский дистрибьютор Encripta приобрел права на линейку остросюжетных сериалов НТВ. В пакет сделки между двумя компаниями вошли девять проектов телеканала НТВ, в том числе сериалы «Декабристка», «Оперетта капитана Крутова», «Пять минут тишины» и хиты «Невский» и «Мухтар. Новый след».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру