Итоги MIPCOM 2021. Контент НТВ открывает новые территории

Итоги MIPCOM 2021. Контент НТВ открывает новые территории

По итогам завершившегося в Каннах международного рынка MIPCOM 2021 проектами НТВ заинтересовались ведущие международные VOD-площадки и дистрибуторы. Нон-скриптед форматы канала привлекли внимание крупной индонезийской медиакомпании. Также удалось провести продуктивные переговоры с азиатскими и африканскими рынками, в частности интерес к сериалам НТВ проявили Корея и Вьетнам.

Наибольший интерес международных байеров вызвали документальный фильм «Анна», рассказывающий об оперной диве Анне Нетребко, драма «Немцы», исторический детектив «Безсоновъ» и остросюжетный проект «Мастер».

Интерес к документальному фильму «Анна» проявила крупная VOD-платформа, предоставляющая подписчикам эксклюзивный доступ к шедеврам классической музыки по всему миру. На финальной стадии переговоров находится сделка по сериалу «Мастер», привлекшему внимание одного из крупнейших мировых дистрибьютеров. Проектами «Немцы» и «Безсоновъ» заинтересовалась одна из трёх ведущих VOD-платформ Китая.

В этом году MIPCOM объединил в себе офлайн и онлайн мероприятия, традиционно собрав крупнейших мировых игроков медиаиндустрии. Телеканал НТВ принял участие в онлайн-программе и представил виртуальный стенд с остросюжетными новинками, среди которых были драмы «Мастер» и «Немцы», продолжения популярных сериалов: второй сезон триллера «По ту сторону смерти», третий сезон детектива «Динозавр», четвёртый сезон остросюжетной мелодрамы «Скорая помощь» и шестой сезон сериала «Пёс», а также нон-скриптед форматы суперпопулярного ток-шоу «Секрет на миллион» и музыкального проекта «Суперстар! Возвращение».

Напомним, что в рамках рынка НТВ анонсировал пакетную сделку с одним из самых быстрорастущих стриминговых сервисов Латинской Америки Looke, купившим права на четыре сериала НТВ у бразильского дистрибутора Encripta. В библиотеку платформы вошли исторический проект «Декабристка», детектив с элементами комедии «Оперетта капитана Крутова», остросюжетный сериал «Пять минут тишины» и детектив «Личность не установлена», они будут доступны для просмотра по моделям SVOD (Subscription Video on Demand) и TVOD (Transactional Video on Demand) с субтитрами на португальском и испанском языках.

Благодаря французскому дистрибутору сериального контента Ampersand Fiction, НТВ удалось усилить присутствие на европейском рынке. В прошлом году в сделку между двумя компаниями вошли три проекта канала: комедийный детектив «Фемида видит» и драмы «Душегубы» и «Потерянные». На прошлой неделе было объявлено, что мировой авиагигант, компания Air France, приобрела сериал «Фемида видит», польская VOD-платформа TVP VOD купила «Душегубов», а крупный латвийский медиахолдинг SIA Helio Media – все три сериала НТВ.

Также в 2022 году в эфир японского канала AXN Mystery channel выйдет новый пул эпизодов исторического детектива «Безсоновъ», а также в рамках SVOD-сервиса AXN Mystery on demand проект будет доступен подписчикам пяти онлайн-сервисов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру