Волковский театр предлагает вырубить деревья на Первомайском бульваре в Ярославле

Волковский театр предлагает вырубить деревья на Первомайском бульваре в Ярославле
Фото со страницы Ольги Мазановой

Театр имени Волкова представил прессе новый проект реконструкции внутренних помещений и наружного оформления здания театра. Проект хорош, деньги на его реализацию тоже обещают выделить.  Сергей Пускепалис, художественный руководитель театра, и руководитель Центральных научно-реставрационных проектные мастерских (ЦНРПМ) публично подписали соглашение о  реконструкции.

Но есть и негативная сторона. Согласно представленному проекту, реконструирован будет не только театр, но и Первомайский бульвар.

Градозащитники города Ярославля посмотрели проект реконструкции бульвара и констатировали: в новом творческом пространстве с катком и павильонами с пирожками не останется места для деревьев. И сам бульвар, часть зоны ЮНЕСКО, будет буквально застроен новоделами.

«Не очень понятно, как собираются обосновывать строительство павильонов на территории ОКН "Казанский бульвар". ;К тому же, не хочется застраивать рекреационные территории, нам уже "Горки" хватило» - так прокомментировала проект Ольга Мазанова, градозащитница.

«Где бульвар? Где сквер? На макете все деревья вырублены. Для лотков с рогаликами? Какой каток между двумя встречными трассами с четырехполосным движением и пробками? Там круглые сутки поток машин, шум, выхлопные газы ? Без деревьев будет полный ужас», - подтвердила мнение градозащитница Екатерина Макарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру