Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале

С 14 по 25 ноября на телеканале «Т24» выходят новые серии цикла «Самый-самый» – отечественной программы о проектах, сооружениях и технике, которым нет равных

Изобретения и технологии, являющиеся лучшими в своем классе и не имеющие аналогов: новые серии цикла посвящены разным темам, и все герои проекта – «самые-самые»!

Среди премьерных документальных фильмов – рассказ об одном из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования. Под крышей Крыловского центра можно имитировать ледовые поля Арктики, столкновение ледокола с айсбергом, десятибалльный шторм, течения всех пяти океанов, маневрирование судна в любом из портов мира. И это далеко не всё, на что способны специалисты старейшего в России научного учреждения, где не только проектируют, создают и проверяют на прочность суда российского флота, но и создают флот будущего!

Узнать о самых-самых современных технологиях поиска и разработки золотых месторождений смогут зрители выпуска «Самый-самый. Цифровой рудник» . В отличие от бородатых геологов и вооружённых лотками старателей, большую часть времени новые золотоискатели проводят не в тайге, а в рабочих кабинетах за компьютерами!

Авторы цикла расскажут и о том, как космос становится…частным. Какие технологии делают возможными частные космические полеты, создание спутников и ракетоносителей для них, съёмку планеты с орбиты, научные исследования в условиях космоса?

А могут ли овощи быть самыми-самыми? Конечно, да! Учёные, селекционеры и простые огородники довели до совершенства методики культивирования и получения новых сортов и гибридов, и теперь в теплицах и на полях можно встретить не простые, а суперовощи.

Самые-самые среди российских мотовездеходов, стекло, способное выдержать колоссальные нагрузки, выдающиеся образцы техники саперов, новейшее нелетальное оружие, а также новый российский среднемагистральный лайнер МС-21 (первый в своём классе самолёт с уникальным композитным крылом, который прозвали «чёрным» из-за углепластика) – эти и многие другие темы в новых выпусках проекта «Самый-самый»!

Смотрите проект «Самый-самый» на «Т24» с 14 по 25 ноября в 18:30

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру