В Ярославле заключат мировую с собственником разрушенного памятника архитектуры

В Ярославле заключат мировую с собственником разрушенного памятника архитектуры

2 февраля В Ярославле Арбитражный суд рассмотрит дело об изъятии у недобросовестного собственника памятника архитектуры. Речь идет о деревянном здании  «Детская больница», которое расположено во дворе дома по адресу Володарского 107-а. Здание несколько лет стоит без крыши, перенесло несколько пожаров, служит обиталищем бомжей и гниет. 

Складывается впечатление, что собственник своим бездействием целенаправленно уничтожает старинное здание, чтобы на этом месте построить жилой дом.

Ярославские градозащитники были бы рады изъятию здания у собственника, который не восстанавливает дом и не способствует его сбережению. Но у них есть информация о том, что с собственником, ООО "Строй Бизнес Групп", департамент ОКН ЯО подпишет мировое соглашение.

Градозащитники считают, что "новый" собственник, купивший изъятый в 2015 году многострадальный памятник истории и культуры, за последние 7 лет уже себя ярко проявил тем, что довел памятник до еще более плачевного состояния. И мировое соглашение тут памятнику явно не поможет. Им по прежнему хочется, чтобы у собственника изъяли имущество. Чтобы спасти памятник и восстановить его.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру