В Ярославле намерены провести «Бал Наташи Ростовой»

В Ярославле намерены провести «Бал Наташи Ростовой»
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

В Ярославле намечено масштабное костюмированное светское мероприятие «Первый бал Наташи Ростовой». Балы задавать будет автономная некоммерческая организация «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Мероприятие пройдет в жанре культурно-исторической реконструкции. Гостям придется зарегистрироваться заранее. И озаботиться костюмом – на бал пустят только тех, у кого найдется бальное платье эпохи «ампир», соответствующая обувь и, возможно, драгоценности. Манеры и бальные па знать не обязательно – организаторы  обещают показать все на месте в формате мастер-классов. Кроме танцев  гостям обещают театрализованно-историческое действо по мотивам произведения «Война и мир» Льва Николаевича Толстого. Сцены из романа будут разыграны театральными и танцевальными коллективами.

Дата события – 15 марта.

Департамент культуры сообщает, что тем самым возрождает российскую традицию зимних дворянских балов. Правда, немного позабыли о том, что дата проведения назначена на третью, строгую, неделю Великого поста. А в период Великого поста дворяне не посещали ни театров, ни уж тем более балов. Исключительно богомолья.

В Костромском драмтеатре им. А. Н. Островского прошла необычная фотовыставка

В Костромском драмтеатре им. А. Н. Островского прошла необычная фотовыставка

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру