Итальянские страсти Евгения Марчелли и одинокая роль Ольги Хохловой в программе «Однажды…»

Итальянские страсти Евгения Марчелли и одинокая роль Ольги Хохловой в программе «Однажды…»

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ актёр, режиссёр и художественный руководитель Евгений Марчелли расскажет о своих экзотических корнях, Ольга Хохлова вспомнит, как готовилась к роли Фаины Раневской, а Филипп Киркоров поведает о своих мечтах с монаршим уклоном.

19 мая режиссёру Евгению Марчелли исполняется 65 лет, а вверенному ему театру имени Моссовета – целых сто. Театр стал для Евгения новым домом относительно недавно, в 2020-м. Артисты нескольких поколений приняли Марчелли тепло, а вот жена не вынесла творческой измены – ушла. Сейчас Марчелли – холостяк, но не одиночка. Он живёт и дышит своим театром, и актёры отвечают ему взаимностью. Даже Валентина Талызина, поначалу окрестившая нового худрука великим инквизитором, наслаждается ролью в «Волках и овцах» и ни на что не жалуется.

Несмотря на солидные 64 года, не жалуется на здоровье и сам Евгений Жозефович. Несколько лет назад он перенёс инфаркт, но сейчас снова полон сил. Раз в неделю ходит в спортзал, не отказывает себе в удовольствии поплавать, а по ночам возвращается домой на самокате. Может, это всё гены, передавшиеся от папы – итальянца? По выходным он доставал баян и собирал вокруг себя соседей, как сейчас его сын собирает вокруг себя артистов. Ничего не поделаешь: наследственность. И талант.

Демонстрировать все грани таланта приходится и актрисе Ольге Хохловой. Когда ей предложили роль Фаины Раневской в спектакле «Одинокая насмешница», она сначала обрадовалась, а потом схватилась за голову: как играть такую глыбу? Хохлова до дыр пересматривала фильмы с Раневской, перечитывала её биографию, слушала интервью и часами всматривалась в своё отражение, пытаясь разглядеть в себе мимику и жесты великой актрисы. А за несколько дней до премьеры набралась мужества и отправилась на могилу Фаины Георгиевны, чтобы получить благословение. Раневская говорила: «Жить тяжко и одиноко. Единственная радость – заставить человека улыбнуться». Именно так она и поступала. Её давно уже нет на свете, а люди при одном только упоминании её имени улыбаются. До сих пор.

Этим уникальным талантом – дарить зрителям радость – обладает и Филипп Киркоров. В свои 55 лет он блистает так же ярко, как в молодости. Хотя начиналась его карьера весьма скромно: с песни «Алёша», которую в 1985 году он исполнил вместе со своим отцом. Сейчас в творческой копилке Филиппа – роли в трёх десятках фильмов и сериалов. Как правило, он играет самого себя, но иногда режиссёры балуют его необычными образами: школьный психолог, охранник и даже жар-птица. Но мечты у Киркорова с размахом – сыграть самого короля Лира! Зная Филиппа, можно предположить, что в скором времени и эта мечта обернётся реальностью. Слово короля!

Смотрите программу «Однажды…» в воскресенье, 26 марта, в 14.05 на НТВ!

Во Владимире показали спектакль "Человек из Подольска"

Во Владимире показали спектакль "Человек из Подольска"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру