Россиян приглашают на премьеру лирической комедии

Россиян приглашают на премьеру лирической комедии

5 июня в 19:00 на СТС всероссийская телепремьера романтической комедии «Ева, рожай!», в которой Елена Подкаминская перевоплотится в дерзкую танцовщицу. В новом сериале производства START мать героини играет Алёна Хмельницкая, бабушку Галина Польских, а претендентов на роль будущего ребёнка Евы Анатолий Белый, Павел Савинков, Дмитрий Чеботарёв, Сергей Епишев и Всеволод Болдин. В центре сюжета истории хореограф Ева, в жизни которой есть любимая работа в танцевальной студии, регулярный любовник, ипотека и надоедливые родственники. Всё меняется, когда она узнаёт, что бывший женился и стал отцом. Эта новость и нравоучения родных заставляет 38-летнюю Еву пересмотреть приоритеты и решиться на материнство. Осталось дело за малым: найти отца для будущего ребёнка. Чтобы приступить к роли профессиональной танцовщицы, Елена Подкаминская начала тренировки за 3 месяца до старта съёмок, всего проведя в зале больше 100 часов. Стрип-пластике, контемпорари, стритстайлу и другим направлениям актрису обучил известный танцор, хореограф и преподаватель Александр Могилёв. Роль в сериале «Ева, рожай!» позволила актрисе не только исполнить мечту и сняться в танцевальном проекте, но и сыграть роль на сопротивление свою противоположность. «Я совсем не такая дерзкая, как Ева, признавалась Елена. Но на съёмках получала колоссальное удовольствие. Может, потому что в героине есть такая энергия, которую я всегда сдерживала в себе. Ведь в каждом человеке есть чертовщинка и страсти, которые бурлят и боятся выйти наружу. Да, Ева взрывная, да, бывает непонятной, но мне она очень нравится». Над сериалом «Ева, рожай!» работали художники комедийного хита «Кухня». На съёмках Подкаминская также встретила давнего друга и коллегу по сериалу СТС Сергея Епишева. «Спросите меня, как бы я охарактеризовал Лену, и я скажу, что это радиоактивное обаяние. Даже если не хочешь попадать под его лучи, всё равно будешь очарован Леной», улыбался актёр.

Коллега Сергея Павел Савинков считает, что в сериале зрители увидят знакомые ситуации: «Мне кажется, это узнаваемо. Хотя нам, мужчинам, и тяжело это признавать. Мы можем посмотреть некоторые сцены и подумать: "Да ерунда какая-то". А женщины скажут: "Всё верно, мужчины такие"».

По словам Алёны Хмельницкой, в отличие от своей героини, которая поучает дочь, она далека от стереотипов о женской судьбе: «Я лишена этого клише, что нужно обязательно выходить замуж, расписаться, если ты в отношениях, а рожать до двадцати пяти, чтобы не быть, как в советское время называли жутким словом, "старородящей"». К слову, женские дилеммы, по мнению креативного продюсера и автора сценария Юлии Клименко, стали главной темой сериала: «Каждая женщина найдёт что-то своё в Еве. Интересно, что и в героях мы отразили ту или иную проблематику Евы, её страхи, ожидания и мечты. Но, конечно, глобально вопрос перед ней встаёт такой: жить как хочется и быть настоящей или изменить себе и своим принципам, прогнуться под традиции и делать так, как требует общество?»

«ЕВА, РОЖАЙ!»

  • Производство: START
  • Жанр: романтическая комедия
  • Количество серий: 13
  • Хронометраж: 24 минуты
  • Режиссёр-постановщик: Никита Грамматиков
  • Оператор-постановщик: Фёдор Стручев
  • Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк
  • Креативный продюсер: Юлия Клименко
  • Авторы сценария: Юлия Клименко, Дарья Воротынцева, Мила Просвирина
  • Продюсер: Михаил Ткаченко
  • Исполнительные продюсеры: Павел Зарукин, Сергей Маевский
  • В ролях: Елена Подкаминская, Галина Польских, Алёна Хмельницкая, Анатолий Белый, Дмитрий Чеботарёв, Сергей Епишев, Елизавета Мартинес Карденас, Анастасия Микульчина, Всеволод Болдин, Полина Пахомова, Артём Ешкин, Павел Савинков, Наталья Ноздрина и другие

    В Ярославле прошел «Зеленый марафон»

    В Ярославле прошел «Зеленый марафон»

    Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру