В Ярославль с культурным визитом приехал Никита Михалков со спектаклем в рамках проекта «Большие гастроли». Перед вторым показом спектакля с мэтром театра и кино встретился губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
– Мы рады принимать на Ярославской земле гастроли Центра театра и кино. Благодарю Никиту Сергеевича за интерес к региону, – заявил глава региона. – «Большие гастроли» – замечательный проект Министерства культуры, который дает возможность жителям нашей страны знакомиться с лучшими работами и постановками. Для Ярославской области это настоящий праздник, и мы хотим, чтобы подобных ярких культурных событий в регионе становилось как можно больше. Искусство объединяет нас, это особенно актуально сейчас.
Михаил Евраев отметил, что на родине первого русского театра очень сильны традиции театральной культуры. В регионе при поддержке правительства области регулярно проходят различные театральные фестивали.
Никита Михалков отметил, что местные зритель очень избалованный. Он привык к хорошим постановкам, его трудно чем-то удивить. Зритель настороженно воспринимает новые постановки. Поэтому замечательно, что взыскательные ярославские театралы нашли себя в нашем спектакле. Это для нас огромное счастье. Рассказал во время встречи с губернатором Никита Михалков.
Мэтр добавил, что очень любит ярославскую землю и старается посещать культурные мероприятия, проходящие в регионе. Недавно он побывал на праздновании 600-летия Годеновского креста. Это мероприятие было организовано при активной поддержке областных властей.
– Ярославская область – это благословенное место – цитирует портал правительства области слова Никиты Михалкова.