Ярославцев приглашают посмотреть “Просто хорошее кино”

Ярославцев приглашают посмотреть “Просто хорошее кино”

С 22 по 30 марта Ярославль принимает X Международный кинофестиваль “Просто хорошее кино”. В рамках фестиваля зрители смогут посмотреть 11 художественных полнометражных фильмов, 7 короткометражек, 5 документальных фильмов и масштабную анимационную программу, созданную заслуженным деятелем искусств России Александром Петровым.

Марина Васильева, министр культуры Ярославской области, отметила, что регион является одним из наиболее кинематографически привлекательных в России, и что на протяжении многих лет он собирает у себя представителей киноиндустрии. Среди участников фестиваля в этом году - Александр Велединский, Борис Хлебников, Владимир Зайцев, Рауф Кубаев, Эдуард Парри и другие.

Кинопоказы пройдут на трёх площадках. В Доме культуры им. Добрынина старшеклассники увидят документальные фильмы про фрирайдеров и каякеров, об этих картинах расскажет режиссер и сценарист Константин Галат. Зрители в кинотеатре “Луч” первыми увидят фильмы “Проблема Римана”, “Наследницы”, “РокБаритон” и “На краю”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру