В Ярославле выпускница Провинциального колледжа дважды получила 100 баллов по ЕГЭ

В Ярославле выпускница Провинциального колледжа дважды получила 100 баллов по ЕГЭ
фото ВК Михаил Евраев

Елизавета Васильева, выпускница Провинциального колледжа Ярославля, дважды получила по 100 баллов за ЕГЭ. Девушка сдала на высший балл экзамены по обществознанию и истории.

О том, что девушка дважды получила высший балл, стало известно после объявления результатов по физике и обществознанию. Всего по этим двум предметам 100 баллов получили 7 выпускников области.

Ранее 200 баллов на ЕГЭ уже получила Елизавета Бодягина из ярославской школы №33. Она слала на высший балл экзаменационные испытания по профильной математике и русскому языку.

«Результаты ЕГЭ говорят о высоком уровне подготовки наших школьников. Сейчас в регионе 48 стобалльных работ, что подтверждает их знания и усердие. 18 выпускников получили высший балл по химии, 10 – по русскому языку, 9 – по литературе, 6 – по физике. Три школьника сдали на 100 баллов ЕГЭ по истории. И по одному – профильную математику и обществознание», - подытожил экзаменационную кампанию губернатор Ярославской области  Михаил Евраев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру