В Ярославских школах есть 469 мест для 10-классников

В Ярославских школах есть 469 мест для 10-классников
фото пресс-служба ПЯО

Правительство Ярославской области опровергло информацию о том, что в 10-х классах в этом году ограниченное количество мест и на всех не хватает. Сейчас в школах столицы региона для будущих 10-классников есть более 450 мест.

« По состоянию на 24 июля в 10-е классы школ Ярославля по итогам индивидуального отбора зачислено 2793 человека, свободными остаются 469 мест: в Дзержинском районе – 150, в Заволжском – 41, в Кировском – 14, в Красноперекопском – 115, в Ленинском – 45, во Фрунзенском – 104. Информацию о приеме в 10-е классы жители региона могут уточнить непосредственно в школах или органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Для ярославцев в департаменте образования мэрии г. Ярославля открыта горячая линия: (4852) 40-51-15. – сообщила первый заместитель министра образования Ярославской области Светлана Астафьева.

Кроме общего образования, ученики старших классов могут выбрать для себя один из пяти профилей: универсальный, естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический или технологический.

Список школ с местами для старшеклассников можно посмотреть на сайте мэрии или на сайте школ.

Напомним, ранее жители Ярославля жаловались Екатерине Мизулиной, главе Лиги Безопасного интернета о том, что в школах искусственно приподнимают проходной барьер для школьников, которые стремятся попасть в 10-й класс. Их утверждения тают на глазах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру