Концерн «Калашников» размещает заказ у ярославских корабелов.

Сумма сделки между судостроителями и концерном – 9 миллиардов рублей. Соглашение подписано в Петербурге, в рамках международного экономического форума.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Как рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, соглашение предусматривает не только инвестиции в судостроительные предприятия ЯО. Но и размещение заказов. Сотрудничество поможет предприятиям оставаться «на плаву», сохранить коллективы и обеспечить работу предприятиям и сотрудникам. Так же концерн берет на себя задачу сбыта продукции. Как отметил губернатор, положительное влияние от этого сотрудничества испытают не только предприятия в Рыбинске и Ярославле, но и регион в целом.

Руководство концерна сообщает, что судостроение – входит в список приоритетных направлений развития «Калашникова».

Алексей Криворучко, генеральный директор АО «Концерн «Калашников» отметил положительное влияние сотрудничества с Правительством ЯО и ярославскими судостроителями на обе стороны процесса.

Особы интерес глава концерна проявил к гражданским судам на подводных крыльях. Суда такого типа востребованы и в России, и за рубежом.

На данный момент, концерну принадлежат доли в АО «Рыбинская верфь» и АО «ССЗ «Вымпел». Опыт сотрудничества есть и с «Верфью братьев Нобель», которая на данный момент переживает не лучшие времена. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру