Прогноз развития мирового рынка автомобильных подшипников

Американская аналитическая компания Persistent Market Research опубликовала восьмилетний прогноз развития мирового рынка автомобильных подшипников. Согласно ему, эта индустрия (на конец 2017 года оцениваемая в $18,47 млрд) покажет стабильный рост на примерно 4,4% в год и к концу 2026 года достигнет $27,02 млрд. В соответствии с этим прогнозом текущие лидеры рынка (в частности, AB SKF, Timken Company, NTN Corp и NSK Ltd) по-прежнему будут составлять львиную долю ассортимента у большинства дилеров (в нашем регионе желающие приобрести продукцию этих марок могут купить могут купить подшипники в компании «Сфера-2В»). 

Прогноз развития мирового рынка автомобильных подшипников

Почему растёт спрос

Главная причина столь благоприятного прогноза – стремительный рост автомобильной промышленности, особенно рассчитанной на развивающиеся рынки. Несмотря на то, что сегодня главным потребителем подшипниковой продукции является Европа, Китай отстаёт лишь ненамного и к концу прогнозируемого срока почти наверняка выйдет на первое место в мире. Страны Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона также обещают стать крайне выгодным рынком сбыта в ближайшие годы.

Однако аналитики выделили и другие факторы, определяющие рост индустрии.

Рост инвестиций в научно-исследовательские работы

Разработки в автомобильной промышленности преимущественно направлены на продление срока службы автомобилей. Следовательно, ожидается, что их владельцы будут больше тратить на техническое обслуживание, ремонт и замену деталей – что поспособствует и спросу на подшипники в том числе.

Производители уже спешат вложиться в расширение мощностей (например, всего несколько дней назад Timken объявил о том, что инвестирует $2,5 млрд в оборудование и технику для наращивания производства).

Фото: https://sf2v.ru/

Технологические прорывы меняют природу индустрии

Стремительное развитие новых технологий и направлений науки (таких как Интернет вещей, киберфизические системы и мехатроника) заставляет производителей всё больше склоняться к использованию деталей, оснащённых датчиками для интеграции с цифровыми системами автомобиля. Persistent Market Research считает это важным трендом, от которого во многом зависит будущее индустрии.

Кроме того, стремительное распространение гибридных автомобилей и электромобилей ведёт к большему спросу на подшипники, подходящие для используемых в них моторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру