Новые возможности ультафиолетовой печати

Компания Sun Studio Pro, занимающаяся ультрафиолетовой печатью на различных материалах и поверхностях, поделилась своими впечатлениями и прогнозами касаемо всей отрасли. Технологии не стоят на месте, и сегодня у каждого человека есть возможность воспользоваться высококачественными услугами нанесения ультрафиолетовых красок на самые различные материалы, начиная от простого пластика, и заканчивая стеклом. С появлением технологичных принтеров и специальных устройств, предназначенных для работы с ультрафиолетовыми красками, вся индустрия сделала ощутимый шаг вперед.

Новые возможности ультафиолетовой печати

«Установка нового печатного оборудования позволит каждому предприятию, специализирующемуся на типографских услугах и услугах декорирования различного рода поверхностей, предложить своим клиентам куда более широкий спектр услуг. Технология ультрафиолетовой печати наиболее востребована в сфере изготовления упаковки, однако немалый спрос на нее присутствует и в области рекламы, декорирования помещений. С каждым годом количество клиентов, выбирающих высококачественную ультрафиолетовую печать, только увеличивается. За последние три года рынок показал активный рост в данном направлении, и спрос на подобного рода печать увеличился более, чем на 300%» - рассказывают нам в компании Sun Pro Studio.

Фото: http://sunstudio.pro/uslugi/interernaya-pechat/uf-pechat-na-stekle/

Но о каких же возможностях конкретно идет речь? Как утверждают специалисты, использование профессионального оборудования для ультрафиолетовой печати позволяет:

●     Создавать сложные изображения с широким спектром тактильных и визуальных эффектов;

●     Наносить плотные двухсторонние изображения на прозрачные материалы, в частности, стекло;

●     Быстро добиваться глянцевого эффекта на изображениях. Отметим, что ранее этот эффект можно было создать только при помощи трафаретной печати;

●     Наносить на рекламную и представительскую продукцию самые мелкие шрифты без потери их четкости и т.д.

Таким образом, новые технологии ультрафиолетовой печати очень скоро должны полностью вытеснить классические методы. Причем этому поспособствует не только принципиально более высокое качество печати, но и ее постепенное удешевление.

Фото: http://sunstudio.pro/uslugi/interernaya-pechat/uf-pechat-na-stekle/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру