Деньги на ветер: в Ярославле снимут асфальт уложенный на проспекте Авиаторов

Как сообщил на своей странице в соцсети мэр Ярославля Владимир Слепцов, подрядчика заставят  переделать работу по асфальтированию проспекта Авиаторов. Накануне ярославцы в соцсетях сообщили, что дорожники грубо нарушают технологию укладки асфальта. Они его положили прямо в проливной дождь в лужи.

Фото с личной страницы Владимира Слепцова в соцсетях

Вся эта ситуация крайне удивляет. Самый крупный городской контракт. На этот участок власти выделили 130 миллионов рублей. А дорожники демонстрируют полное пренебрежение и наплевательское отношение к ремонту. В этой ситуации больше всего удивляет позиция мэрии, которая не обеспечила контроль над этими работами. Почему мэрия узнает от горожан, что на этом участке асфальт кладут прямо в лужи. Почему никто не контролирует, как тратятся эти 130 миллионов рублей.

Складывается впечатление, что «спасение утопающих, дело рук самих утопающих», то есть качество ремонта дорог должны контролировать сами горожане, проживающие в этом районе. Не чиновники мэрии, которые получают за это зарплату, не депутаты, которых выбрали отстаивать интересы горожан, а именно сами жители. Видимо мэрия считает - вам нужны хорошие дороги, вот вы и контролируйте качество работ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру