В Ярэнерго завершился пятый трудовой сезон строительных отрядов

В течение полутора месяцев 8 студентов Авиационного колледжа - структурного подразделения РГАТУ имени П. А. Соловьева, 6 студентов Ярославского автомеханического колледжа и 10 студентов Казанского государственного энергетического университета трудились на энергообъектах филиала ПАО «MРСК Центра» - «Ярэнерго».

В Ярэнерго завершился пятый трудовой сезон строительных отрядов

После прохождения обучения и сдачи экзамена на вторую группу по электробезопасности, студенты работали в районах электрических сетей – Ярославском, Рыбинском, Угличском, Пошехонском, Мышкинском, Некрасовском и РЭС «Яргорэлектросеть». Во время работы будущие специалисты освоили специфику снятия показаний приборов учета, наблюдали за работой диспетчера, работали с бригадами по эксплуатации РС / ТП и РП, выполняли общестроительные работы, изучили необходимую техническую документацию и Правила по охране труда.

«Я проработал здесь полтора месяца. Было очень интересно и познавательно – мы наблюдали за работой специалистов, перенимали опыт, многому удалось научиться, - считает студент Казанского государственного энергетического университета Ратмир Фадеев. – Это самое плодотворное лето за всю мою жизнь!».

Также студотрядовцы привлекались к несложным работам в рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

«В составе бригады наносили диспетчерские наименования, принимали участие в установке опор линий электропередачи, устанавливали замки на разъединители, без дела не сидели, каждый день была новая работа, - поделился впечатлениями студент Казанского государственного энергетического университета Альмир Шигабутдинов. - Я приехал за новыми знаниями и новыми впечатлениями. Ни секунды не пожалел!».

Фото пресс-службы "Ярэнерго"

На торжественном мероприятии, посвященному окончанию работы стройотряда, руководитель филиала ПАО «MРСК Центра» - «Ярэнерго» отметил, что работа в составе действующих бригад сотрудников «Ярэнерго» позволила ребятам вовлечься в производственный процесс и лучше узнать выбранную ими профессию.

«Надеюсь, что работа в стройотрядах даст хороший толчок вашей карьере энергетиков. Со своей стороны мы надеемся, что вы станете настоящими профессионалами и свяжете свой трудовой путь с филиалом «Ярэнерго», так как у нас есть потребность в квалифицированных и ответственных кадрах, - сказал заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «MРСК Центра»-«Ярэнерго» Антон Герасимов. - Мы постарались подготовить для вас максимально насыщенную программу - знакомство с работой энергообъектов филиала MРСК Центра-Ярэнерго, расположенных в Ярославском регионе, первые в истории Ярэнерго соревнования профмастерства среди бойцов стройотрядов, участие в занятиях по электробезопасности, которые мы проводим в детских летних оздоровительных лагерях и многое другое. По общему мнению судейской комиссии соревнований профмастерства, каждый участник соревнований показал высокий профессиональный уровень! Рад отметить, что вы достойно справились с возложенными на вас задачами».

Фото пресс-службы "Ярэнерго"

Помимо трудовой деятельности, по результатам сезона стройотрядовцы подготовили стенгазету и творческий видеоролик, с которыми примут участие во всероссийском конкурсе на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса ПАО «Рoссети».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру