Ярославские вкладчики "попали": у "Аксонбанка" отозвали лицензию

В понедельник, 17 сентября Центробанк отозвал лицензию у «Аксонбанка». В Ярославле у этого кредитного учреждения было открыто 4 офиса. Он активно работал по привлечению вкладов от населения и обслуживал юридические лица.

Как сообщается на сайте банка, с сегодняшнего дня в банке назначена временная администрация.

«Аксонбанк» являлся участником системы страхования вкладов, поэтому все вкладчики – физические лица получат страховое возмещение по своим вкладам, но не более 1,4 млн.руб. Выплаты начнут производить с 1 октября. Сейчас агентство по страхованию вкладов должно определить, какие кредитные учреждения будут выплачивать деньги вкладчикам. До 21 сентября эти данные опубликуют. После этого вкладчики могут подавать заявления с просьбой вернуть свои вклады. Более подробную информацию ярославцы могут получить позвонив по телефону горячей линии Агентства -8-800-200-08-05 или на сайте www.asv.org.ru.

С деньгами ярославских предприятий обслуживающихся в «Аксонбанке» ситуация сложнее. Им деньги будут возвращать после реализации имущества банка в порядке третьей очереди. Но, как правило, кредиторам третьей очереди ничего не достаётся. Можно сказать, что ярославские предприятия свои деньги потеряли.

Пока неизвестно, сколько у «Аксонбанка» было ярославских вкладчиков и сколько ярославских предприятий держали расчетные счета в этом банке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру