Ярославские приставы наказали Почту России

Как сообщает служба судебных приставов по Ярославской области, за текущий год было выявлено 344 нарушения сроков доставки судебных извещений до адресата у Почты России. По всем выявленным фактам возбуждены административные дела и наложены штрафы. Под штрафные санкции попала как сама «Почта России», так и ее должностные лица. На руководителей наложен штраф от 500 до 1 тысячи рублей, а на саму организацию штраф от 5 до 10 тысяч, по каждому выявленному нарушению. Общая сумма штрафных санкций с начала года составила 126 тысяч рублей.

Как заявляют приставы, в работе Почты России замечена отрицательная динамика, судебные извещения в этом году доставляются хуже, чем в прошлом. Если за весь 2017 год по фактам несвоевременной доставки было возбуждено 335 административных дел, то только за восемь месяцев этого года уже 344.

Конечно, возможно доставка у Почты России и не стала хуже, возможно приставы теперь более жестко реагируют на задержку доставки судебных извещений. «Почта России» пока никак не прокомментировала такое заявление судебных приставов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру