В Переславле жители захватили котельную, чтобы дать отопление в дома

Фото: fotobank.lt

Для того, чтобы дать тепло в свои дома группа жильцов захватила частную котельную и  самостоятельно открыла задвижку, которая препятствовала поступлению тепла в дома.

Директор ООО «МЭС» Юрий Егоров по этому факту написал обращение в прокуратуру. В нем глава частного предприятия, генерирующего тепловую энергию, сообщает, что военные провели захват, как операцию, насильно заблокировав сотрудников котельной в служебных помещениях. А сейчас по факту расхищают неоплаченную тепловую энергию.

Он также пояснил СМИ, что и не собирался давать тепло в дома военного городка, так как это учреждение  имеет перед котельной неоплаченный долг за три года.

Котельная отапливает не только военный городок, но и микрорайоны Переславля. А также объекты соцкультбыта – детские сады и школу. И имеет внушительные долги за газ. Самой котельной должны не только военные, но и администрация Переславля. 

Мощностей котельной недостаточно для отопления и подачи горячей воды. Поэтому воды нет, а батареи, по словам жителей, чуть теплые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру