Мэрия Ярославля подаст в суд на «Славнефть»

Мэрия Ярославля подаст в суд на «Славнефть»

Об этом рассказал журналистам на встрече Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля. Когда речь зашла о формировании бюджета на грядущий, 2019 год, председатель муниципалитета озвучил причину, из-за которой в бюджете города образовалась заметная дыра.

Предприятие «Славнефть» (Ярославский НПЗ) решило перевести земли, на которых расположен завод из муниципальной собственности в федеральную. Предприятию это весьма выгодно. Федерация берет за аренду почти в два раза меньше, чем город Ярославль. Из-за того, что такой арендатор ускользнул под федеральное крыло, Ярославль не досчитался 165 миллионов в бюджет. И теперь городу предстоит с большими трудностями сводить концы с концами.

Однако, Ярославские власти не намерены сдаваться и сейчас готовят иск в суд, чтобы оспорить действия нефтеперерабатывающего предприятия. Собираются все аргументы. Начиная с законности самой операции по переводу земель. И заканчивая той нагрузкой, которую несет город, его экология и инфраструктура из-за соседства с предприятием «большой химии». Если Ярославлю удастся выиграть процесс, «Славнефть» снова будет пополнять городской бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру