Каскад Верхневолжских ГЭС сделал подарок слабовидящим детям

Каскад Верхневолжских ГЭС сделал подарок слабовидящим детям

Компания «РусГидро» в одиннадцатый раз провела акцию «Книжки в подарок». Слабовидящие дети по всей стране получили в подарок уникальные иллюстрированные тактильные книги. Воспитанникам рыбинского детского сада № 10 развивающее пособие подарили гидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС.

Цветные иллюстрированные рельефные книги созданы благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» на основе результатов научных исследований зрительного и тактильного восприятия детей с нарушениями зрения. В этих книгах есть тактильные вставки из материалов различной фактуры, яркие контрастные цвета, крупные иллюстрации, конгревное тиснение по контуру изображений, подвижные игровые и музыкальные элементы, что позволяет детям «видеть» иллюстрации.

Каждый год гидроэнергетики дарят такие пособия детям с нарушениями зрения, чтобы оказать малышам эмоциональную поддержку, помочь в социальной адаптации, подарить радость разностороннего познания мира и общения со сверстниками с нормальным зрением.

Специализированные книги для детей младшего и старшего дошкольного возраста изданы на средства ПАО «РусГидро» в рамках благотворительного проекта «Чистая энергия». Издания не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно благодаря взносам меценатов и спонсоров. Благотворительная акция «Книжки в подарок» реализуется всеми филиалами компании «РусГидро» с 2007 года.

*ПАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Компания оказывает поддержку детскому спорту, экологическим и образовательным проектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру