Ярославцев снова хотят заставить платить за парковку в центре города

Ярославцев снова хотят заставить платить за парковку в центре города

 

Законопроект об ужесточении штрафов за неоплаченную стоянку в местах платных паркингов внесла в муниципалитет мэрия Ярославля.

Два года назад областная Дума отклонила смелую законодательную инициативу. Но сейчас мэрия и муниципалитет готовы воспользоваться любым способом, лишь бы пополнить бюджет. Поэтому городскому парламенту предстоит хорошенько подумать над возможным источником дохода. Предполагается, что после принятия законопроекта в муниципалитете, его рассмотрит и даст добро областная Дума.

Законопроект предполагает, что штраф за неоплаченную парковку на платном паркинге для физических лиц составит 1500 рублей, а для юридических – 2500.

На данный момент в Ярославле действуют две платных парковки. На Богоявленской площади и на Красной площади. Но, возможно, количество городских пространств, на которых парковать авто можно только за деньги, в скором времени будет резко увеличено. Местом платной парковки может стать площадь у Ярославля-Главного, парковка у Речного вокзала, пространство Первомайской улицы от Красной площади до Волжской набережной и часть Пятницкого съезда у Октябрьской площади.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру