Ярославцев заставят платить штрафы за рекламу на деревьях

Фото: fotobank.lt

За рекламные баннеры и растяжки, размещенные на деревьях области, придется заплатить штрафы. Ранее чиновники выявляли и демонтировали незаконные рекламные конструкции. А сейчас будут выявлять рекламу, развешанную по деревьям. И драть три шкуры с тех, кто посмел нарушить целостность древесной коры.

Как пояснили в департаменте лесного хозяйства, реклама, закрепленная гвоздями, травмирует дерево, заражая древесину грибком. А реклама, прикрученная проволокой, врастает в дерево, не давая ему расти и развиваться. 

За прошлый год департамент лесного хозяйства выявил, и демонтировал более 200 рекламных плакатов, развешанных по деревьям. В этом году итог пока не подведен. А планы на грядущий год – весьма перспективны. За порчу дерева размещением рекламы физлицо заплатит 5 тысяч рублей, должностные лица – 50 тысяч. А организации – полмиллиона.

Но все понимают, что реальная цель этой компании по борьбе с незаконной рекламой не забота о городских посадках.  Цель городских властей та же, как и у борьбы с незаконными парковками -  наполнение пустого городского бюджета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру