Аншлаг: в Ярославских гостиницах нет свободных мест, на новый год все номера проданы

Аншлаг: в Ярославских гостиницах нет свободных мест, на новый год все номера проданы

На новогодние праздники практически все места в Ярославских гостиницах забронированы. Свободные номера появляются только в том случае, если кто-то отказывается от забронированных номеров.

В этом году рекордный спрос на отдых в Ярославле. Загрузка гостиниц выросла на 20% по сравнению с прошлым годом. И это притом, что в Ярославской области работает 261 гостиница с номерным фондом почти 20 тысяч мест. И он постоянно увеличивается. В текущем году в области начали работать еще пять новых гостиниц в общей сложности на 430 мест. Из них три в Переславле, одна в Мышкине и одна в Некрасовском районе.

Ажиотажный спрос на отдых в Ярославской области, безусловно, радует тех, кто работает в сфере обслуживания и развлечений Ярославля. Им предстоит горячая трудовая вахта в новогодние праздники, но они готовы к этому. Много отдыхающих – большая выручка и большая прибыль.

В этом году налоговые поступления в бюджет Ярославской области от деятельности отрасли превысили 561 млн.руб, это на 13 процентов выше показателей прошлого года.

Туристическая отрасль в регионе развивается бурными темпами. А это дает дополнительные рабочие места и налоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру