Мэрия: в Ярославле ликвидируют незаконную уличную торговлю

Мэрия: в Ярославле ликвидируют незаконную уличную торговлю

Еженедельно сотрудники территориальных администраций и члены административных комиссий проводят рейды по пресечению незаконной уличной торговли. Сегодня такой рейд прошёл в Красноперекопском и Фрунзенском районах.

С начала 2019 года в этих районах проведено уже четыре рейда. Сегодня административной комиссией Красноперекопского района было составлено два протокола об административных правонарушениях.

— В основном на несанкционированной торговле попадаются одни и те же люди. К сожалению, у многих торговцев существует позиция: «где удобно там и встали», хотя у нас в городе предоставляются льготные места на официальных рынках и ярмарках. Увы, не все хотят воспользоваться этим правом, — рассказала начальник юридического отдела администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Валентина Куликова.

Во многих районах города уже сложились традиционные точки несанкционированной уличной торговли. Во Фрунзенском районе это места возле дома № 37 по улице Пирогова, около остановки общественного транспорта «улица Доронина», на улице Калинина у магазина «Пeрекрёсток» и в районе остановки «Кресты». В Красноперекопском районе — улица 8 Марта у дома № 14 и улица Стачек в районе Комсомольской площади.

За торговлю в неустановленных местах, согласно закону Ярославской области, предусмотрены штрафы от 500 до 5000 рублей. За 2018 год в Красноперекопском районе проведено более 100 рейдов и составлено 115 протоколов.

Напомним, что на муниципальных рынках Ярославля выделено 150 бесплатных торговых мест для пенсионеров, которые ведут подсобное хозяйство. На сегодняшний день они бесплатно могут торговать на шести рынках города: АО «Центр» (улица Депутатская,7), «Ленинский рынок» (улица Чкалова, 17а), «Городской торгово-выставочный центр» (улица Большая Октябрьская, 30а), «Ярмарка «Пионерская» (улица Пионерская, напротив дома 1), «Ярмарка «Виктория» (пересечение улиц Труфанова и Панина), «Ярмарка «Невская» (улица Урицкого, 71).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру