В аэропорту «Туношна» откроют дьюти-фри

В аэропорту «Туношна» откроют дьюти-фри

Но когда это произойдет – большой вопрос. 14 января вступило в силу Постановление Правительства России, согласно которому ряд аэропортов сможет размещать магазины беспошлинной торговли не только в зонах вылета, но и в зонах прилета.

В этот перечень попала и Туношна. Кроме ярославского аэропорта порадовать пассажиров товарами без пошлины смогут Брянск, Белгород, Воронеж, Курск и Липецк.

Всего в список аэропортов с магазинами дьюти фри в зоне прилета попали 75 аэропортов и 37 водных гаваней.

До этого момента магазины такого типа находились только в зонах вылета, и приобрести в них товары по особым ценам можно было только после паспортного и таможенного контроля.

В реальности разместить в Туношне такие магазины будет можно только тогда, когда Туношна начнет выполнять международные пассажирские рейсы. Но экономическое состояние аэропорта не позволяет такие смелые проекты. По оценкам специалистов, Туношна – отличный грузовой хаб, и совершенно убыточна на пассажирских направлениях. Возможно, правительство региона намерено изменить ситуацию, вводя летние рейсы в страны популярных туристических направлений. Например, в Грузию или Армению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру