Вам карты в руки: в Ярославле введут проезд без кондукторов, по картам

Городские власти Ярославля планируют отказаться от кондукторов сделав оплату проезда по картам. То есть перевести проезд пассажиров на безналичный расчет. Для этого в автобусах будут установлены специальные терминалы.

Вам карты в руки: в Ярославле введут проезд без кондукторов, по картам

Кондукторов планируют сократить, вместо них в ярославских автобусах появятся контролеры, которые будут проверять оплату проезда.

В общем власти хотят поменять «шило на мыло».

На наш взгляд пассажиры после таких нововведений могут плавно перейти на маршрутки, там ведь продолжат брать наличные. Но с этим мэрия планирует бороться ценами. Проезд в муниципальных автобусах будет дешевле, чем в маршрутках. Мы не думаем, что власти снизят стоимость проезда, скорее всего они дадут разрешение маршрутчикам резко поднять стоимость проезда. И в результате эти новации от мэрии ударят по кошельку рядовых ярославцев. Но это совсем не важно. Ведь в ярославских автобусах появится современная система оплаты проезда, как в Москве.

На наш взгляд с новыми нововведениями ПАТП-1 потеряет последних пассажиров, они уйдут на маршрутки. А автопредприятию понадобятся дополнительные средства из городского бюджета для затыкания дыр, ведь выручка упадет. Но это неважно, ведь предприятие развивается ..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру