В Ярославской области к туристическому сезону подготовили новые маршруты

В Ярославской области к туристическому сезону подготовили новые маршруты

Теплоходный туристический сезон стартует 27 апреля. К началу нового сезона в Ярославской области при содействии правительства Ярославской области разработаны и подготовлены новые туристические маршруты и предложения.

В новом сезоне туристы, посетившие Ярославль, смогут увидеть город не только во время пешеходной экскурсии, но и с Волги. По Волге будет ходить специальный теплоход с которого можно увидеть красоты города в самом выигрышном ракурсе.

Кроме теплохода, туристам предлагается совершить путешествие на скоростной моторной яхте на подводных крыльях, которая разработана ярославскими корабелами. Судно оснащено системой виртуальной реальности с помощью которой туристы смогут увидеть Ярославль, как с Волги, так и с высоты птичьего полета.

– Отдых на воде пользуется большой популярностью в Ярославской области, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Регион готов предложить разные форматы такого времяпрепровождения. Практически в каждом городе разработаны тематические экскурсии, есть дневные и вечерние прогулки на теплоходах.

Новыми туристическими маршрутами порадует гостей город Тутаев. Теплоход «Борис Кустодиев» будет задействован в нескольких маршрутах. Центр туризма «Романов-Борисоглебск» предлагает отправиться в тур «На родину Ф.Ф.Ушакова» в Рыбинский район, совершить «Путешествие в царство святости» – в Толгский монастырь, а также увидеть вечерний Тутаев. 

В Ростове Великом дебютирует фестиваль «Паруса Золотого кольца». А парусная регата на маломерных парусных судах на акватории озера Неро обещает быть и зрелищной и азартной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру