Служба занятости Ярославской области: приглашаем предприятия к участию в проекте

Служба занятости Ярославской области: приглашаем предприятия к участию в проекте

С 2019 года в области в рамках реализации федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» департамент государственной службы занятости населения Ярославской области приступил к реализации регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

Проект направлен на поддержку потенциала предприятий, реализующих меры по повышению производительности труда, путем формирования системы подготовки кадров в соответствии с установленными направлениями обучения для повышения производительности труда, в том числе в целях замещения устаревших и непроизводительных рабочих мест.

Предприятиям предоставляется субсидия на возмещение затрат на реализацию мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятия.

Работники предприятия получают дополнительные профессиональные компетенции или другую профессию по требуемым образовательным программам!

Основные критерии для участия в проекте:

  • Выручка предприятия от 400 млн. рублей до 30 млрд. рублей в год.
  • Наличие потенциала повышения производительности труда не менее 10%.
  • Отношение предприятия к одной из приоритетных отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство.
  • Доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 25%.
  • Реализация мер по повышению производительности труда на предприятии.

Подробная информация:

Департамент государственной службы занятости населения Ярославской области - Рыбина Марина Сергеевна - начальник отдела активной политики занятости населения, телефон (4852) 32-16-68

Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области - заместитель председателя комитета развития промышленности - начальник отдела Суханова Елена Владимировна, телефон (4852) 40-00-15

http://производительность.рф/

http://www.yarregion.ru/depts/der/Pages/Promishlennost/proizvoditelnost-tryda.aspx

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру