В Ярославской области площади посевных площадей увеличиваются год от года

В Ярославской области площади посевных площадей увеличиваются год от года

Курс на увеличение посевных площадей в Ярославской области был взят еще в 2016 году. Тогда губернатор Дмитрий Миронов пообещал, что объем засеваемых и возделываемых земель будет расти. Заброшенные сельхозземли будут осваиваться.

Работа в этом направлении ведется все последние годы. В планах на 2019 год - увеличить посевные площади еще на 5 процентов засеяв 306 тысяч гектаров. Сейчас подготовка к посевному сезону идет полным ходом.

– Предстоит провести уход за озимыми зерновыми культурами на площади 8,9 тысячи гектаров и яровой сев на площади 87,4 тысячи гектаров, – сообщил заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка – председатель комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий Сергей Камышенцев. – Льном-долгунцом планируется засеять 2,7 тысячи гектаров, картофелем и овощами – 4,8 тысячи, кормовыми культурами – 31,7 тысячи.

Объем посевных площадей будет увеличен за счет хозяйства АгроНеро, которое намерено на одну тысячу тонн увеличить объем выращенных овощей. Сейчас в хозяйстве идет подготовка рассады к высадке в открытый грунт. Земледельцы надеются, что погодные условия позволят им собрать рекордный урожай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру