В Ярославской области пойдет фестиваль "Маркет местной еды"

В Ярославской области пойдет фестиваль "Маркет местной еды"

15 апреля в Ярославле состоялась очередная презентация весеннего гастрофестиваля "Маркет Местной еды", который по традиции пойдет в Ярославле в майские праздники.

Местом его проведения станет Первомайский бульвар. В Ходе гастрономического действа Ярославцы и посетившие в майские выходные город туристы смогут увидеть и попробовать те продукты, которые производят в нашем регионе. Ведь именно ради местной кухни люди часто совершают туристические поездки. Фестиваль проводится по инициативе Департамента по туризму Ярославской области.

- Маркет обещает стать ярким событием майских выходных, – отметил заместитель директора департамента туризма Ярославской области Максим Цветков. – По данным сервиса бронирования жилья «Tvil.ru», наш регион входит в топ-5 самых популярных направлений отдыха на майские праздники в России. А современного туриста сегодня сложно представить без запроса на изучение местной кухни. «Маркет местной еды» – отличная площадка, на которой путешественники смогут познакомиться со многими гастрономическими специалитетами и ресторанами региона

Меню фестиваля уже готово. Оно включает традиционные для области блюда и новинки – например, устрицы или улитки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру