Дмитрий Миронов: «Услуги банка станут доступнее для жителей деревень и сел Ярославской области»

Дмитрий Миронов: «Услуги банка станут доступнее для жителей деревень и сел Ярославской области»

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов провел встречу с новым управляющим Ярославского отделения №17 Сбербaнка Вадимом Лушиным. В ходе нее удалось обсудить реализацию совместного проекта, цель которого – сделать банковские услуги доступнее для жителей отдаленных населенных пунктов.

Как сообщил Дмитрий Миронов на личной странице в соцсетях, в данный момент многие социальные выплаты зачисляются на карточки Сбербaнка. Однако не во всех отдаленных селах и деревнях есть отделения банка или банкомат. Для снятия денег местным жителям приходится ехать в соседние населенные пункты, что крайне неудобно. Решить проблему поможет установка специальных терминалов Сбербaнкa в магазинах. Сначала проект будет реализован пилотно в нескольких районах, а затем систему внедрят повсеместно.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы бюджета. По словам Дмитрия Миронова, в настоящее время банк считается одним из крупнейших налогоплательщиков Ярославской области. Глава региона и руководство банка договорились о том, что налоговые поступления в региональный бюджет в текущем году как минимум не снизятся. Сбербaнк также вернется к участию в аукционах по предоставлению кредитов бюджету Ярославля. Благодаря этому удастся за счет снижения процентной ставки уменьшить долговую нагрузку на город.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру