Подписано соглашение между Правительством Ярославской области и администрацией Злинского края Чешской Республики

Подписано соглашение между Правительством Ярославской области и администрацией Злинского края Чешской Республики

​21 мая губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и гетман Злинского края Чешской республики  Иржи Чунек подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. На церемонии присутствовал посол Чешской Республики в Российской Федерации Витезслав Пивонька.

– Наши регионы уже давно и плодотворно сотрудничают в самых разных сферах, – отметил Дмитрий Миронов. – Внешнеторговый оборот между Ярославской областью и Чешской Республикой в 2018 году превысил 20 миллионов долларов США. Считаю, у нас хорошие перспективы для значительного увеличения этой цифры, а ваш визит послужит укреплению дружеских и деловых связей Ярославской области и Злинского края.

Два года назад был подписан план мероприятий по развитию сотрудничества между Правительством Ярославской области и администрацией Злинского края на 2017 – 2018 годы. Документ предусматривал взаимодействие в торгово-экономической сфере, АПК, образовании, молодежной политике, культуре и туризме. Месяц назад в рамках международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство» в Рыбинске было подписано соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Ярославской области и города Брно. Подписанное сегодня соглашение направлено на дальнейшее расширение и укрепление сотрудничества сторон в сферах экономики, агропромышленного комплекса, культуры, торговли, градостроительства, образования, здравоохранения, молодежной политики, туризма, науки и инноваций. Кроме того,

– Отношения между нашими государствами очень хорошие, – отметил Витезслав Пивонька. – Мы стараемся развивать наши экономические двухсторонние отношения в рамках работы межправительственной комиссии. И я очень рад, что товарооборот между нашими странами растет ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру