Ярославским бизнесменам предложили самостоятельно отремонтировать Промышленную улицу

Ярославским бизнесменам предложили самостоятельно отремонтировать Промышленную улицу

На заседании комиссии по ЖКХ муниципалитета Ярославля предприниматель Игорь Шустов, руководитель ООО «Комфорт Плюс» пожаловался, что улица Промышленная – реальное препятствие развитию бизнеса.

Партнеры, которых привозит на предприятие бизнесмен, готовы заключать контракты на крупные суммы. Но отказываются вкладывать средства, когда видят, какая ужасная дорога идет к предприятию. Предприниматель сам заливает бетоном дорожные ямы в полметра глубиной. Но любительский ремонт держится недолго. На предприятии работают около 1000 человек, но им всем приходится с огромным трудом добираться до работы.

Его слова подтвердили депутаты. Дмитрий Волончунас признался, что и у него есть предприятие на Промышленной. Проехать к которому невозможно из-за ужасной дороги. Особенно пугает трамвайный переезд, преодолеть который невозможно, не оцарапав бампер.

Артур Ефремов поддержал коллегу и посоветовал подать заявку на ремонт Промышленной в 2020 году. Так как ни ямочный ремонт, ни ремонт картами не смогут решить проблемы. Все эти заплатки вылетят еще до зимы.

Дмитрий Петровский в очередной раз выдвинул смелую инициативу. Он сообщил, что вдоль Промышленной расположены несколько сотен фирм. И для того, чтобы отремонтировать полтора километра дорожного полотна, каждой фирме надо оплатить ремонт полутора-двух погонных метров дороги. И предложил сделать ремонт вскладчину. Заявив, что бизнес должен быть социальным.

Депутаты не поддержали эту инициативу. Артур Ефремов посоветовал предпринимателю обратиться в суд.

Читайте по теме: Мэрия Ярославля предложила горожанам самим заделать ямы на дорогах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру