Ярославская область будет участвовать в XXIII Петербургском международном экономическом форуме

Ярославская область будет участвовать в XXIII Петербургском международном экономическом форуме

С 6 по 8 июня делегация Ярославской области, которую возглавляет губернатор Дмитрий Миронов, будет участвовать в XXIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Участники презентуют стенд с промышленным и инвестиционным потенциалом региона. В составе делегации мероприятие посетят представители ключевых предприятий области: Ярославский технический углерод имени В.Ю. Орлова, «Русские краски», «Славнефть-ЯНОС», «ОДК-Сатурн», ПСЦ «Электроника», «Компания Дизель» и другие.

Главная тема форума - «Формируя повестку устойчивого развития» - будет посвящена проблемам устойчивого развития глобальной экономики. В деловом мероприятии должны принять участие делегации из Китая, США, Франции, Германии, Великобритании, Японии и других государств. В качестве гостя на форуме выступит Китай, делегацию которого возглавит лично председатель КНР Си Цзиньпин. В ходе деловой программы региональное правительство планирует встретиться с руководителями ведущих мировых компаний и подписать важные для области соглашения.

По словам директора департамента промышленности и инвестиций Ярославской области Галины Пенягиной, один из акцентов работы планируется сделать на развитии международного сотрудничества. Ярославский стенд посетят делегации нескольких стран: Чехии, Индии, Италии, Китая. В перспективе планируется организовать бизнес-миссию индийских компаний в Ярославль и реализовать совместные проекты в сфере образования, а также развивать сотрудничество с китайской компанией Вейчай.

По результатам прошлогоднего Петербургского международного экономического форума Ярославская область реализует несколько инвестиционных проектов.

Так, компания «Тензор» начала строить на месте демонтированной гостиницы «Чайка» в Ярославле современный IТ-центр, а также спортивный комплекс, ресторан, рекреационную парковую зону и детский сад. В проект будет инвестировано три миллиарда рублей. По его итогам удастся создать около трех тысяч новых рабочих мест.       

В результате соглашений удалось подобрать земельные участки в Тутаеве для размещения производства электростанций «Компании Дизель», а также нового завода компании «ПСМ» по выпуску дизель-генераторов свыше 600 кВт.

АО «Концерн «Вега» и ПАО «МРСK Центра» до конца текущего года хотят реализовать на территории региона инвестпроект по производству интеллектуальных приборов учета электроэнергии нового поколения. В качестве индустриального партнера проекта выступает АО «Рыбинский завод приборостроения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру