Более 470 млн рублей ПАО «ТНС энерго Ярославль» взыскивает через суд с начала 2019 года

Более 470 млн рублей ПАО «ТНС энерго Ярославль» взыскивает через суд с начала 2019 года

ПАО «ТНС энерго Ярославль» проводит комплексную работу по взысканию долгов в судебном порядке. Количество исковых заявлений, поданных энергетиками с января 2019 года, составляет 3 240 на общую сумму 470 млн рублей, из них:

— к юридическим лицам — 561 исков на 444,3 млн руб.;

— к физическим лицам — 2 679 исков (судебных приказов) на 25,8 млн руб.

Только за указанный период с неплательщиков было взыскано более 134 млн рублей.

В отношении недобросовестных потребителей, не соблюдающих условия договора энергоснабжения в части оплаты потребленного энергоресурса, гарантирующий поставщик также применяет другие методы взыскания задолженности.

ПАО «ТНС энерго Ярославль» действует строго в соответствии с действующим законодательством РФ, вовремя уведомляя потребителей о планируемых отключениях. В течение всего года энергосбытовая компания реализует мероприятия для повышения платежной дисциплины потребителей — проводятся совещания и переговоры с проблемными потребителями с привлечением представителей органов власти. В дополнение к ограничениям и взысканию задолженности в суде самые злостные неплательщики привлекаются к административной ответственности.

Напомним, что в начала текущего года общая задолженность потребителей Ярославской области за поставленную электроэнергию выросла более чем на 200 млн рублей и составила 3,6 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру