Мэрия Ярославля отложила покупку снегоплавильной установки

Мэрия Ярославля отложила покупку снегоплавильной установки

Об этом на сегодняшнем заседании комиссии муниципалитета по вопросам ЖКХ и благоустройства. Докладчик от мэрии Ярославля, руководитель ДГХ Сергей Тальянов, рассказал депутатам, что снегоплавильная установка была бы значительным подспорьем для городского бюджета. Мэрия могла бы сэкономить на оплате полигона для вывезенного снега и бензине – ведь место для установки на улице Магистральной намного ближе полигона. Стоимость установки была бы 25 миллионов. А окупаемость – 3,5 года.

Депутат Дмитрий Петровский спросил, куда будет попадать расплавленный снег. Ведь снег с улиц несет в себе значительную долю соли, токсичных реагентов, нефтепродуктов, да и просто мусора.

Сергей Тальянов запросто ответил – вся эта вода пойдет в Которосль, минуя очистные сооружения. А там, видимо, и в Волгу. Но быстро поправился - установка будет куплена только в 2020 году. Тогда и будут решать, куда девать воду с солью и нефтепродуктами.

Руководитель Департамента городского хозяйства пояснил, что из-за проблем с газоснабжением в этом году установить снегоплавильный девайс не получится. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру