Все идет по плану: В Ярославской области создают предприятие по выращиванию сома

Все идет по плану: В Ярославской области создают предприятие по выращиванию сома

18 июня в Ярославле Заместитель Председателя правительства Валерий Холодов и инвестор предприятия генеральный директор ООО «ИнАгроБио» Сергей Шинкарев обсудили этапы создания рыбоводного комплекса в Ростовском районе.

На данный момент создание самого рыбоводного комплекса решено отложить. Пока производственнники сосредоточились на строительстве линий по производству кормов для мальков и для взрослых рыб. Произошло это потому, что в России закрылись предприятия по производству кормов для рыбы. Как следствие – резко выросли цены на корма. Производство только рыбы стало экономически нерентабельно.

В апреле этого года в Ярославской области было в тестовом режиме запущено производство мальковых кормов. Далее идет установка и отладка линий по производству кормов для более крупных рыб.

Кроме этого, идет подготовка сырьевой базы. На данный момент предприятие уже производит 200 тонн дрожжей в месяц. В третьем квартале начнется монтаж оборудования и запуск производственной линии. Первая очередь производства будет производить 36 тонн кормов в год, а максимальная мощность – 120 тонн.

В сентябре по плану предполагается начать строительство самого рыбного производства. Первых сомов начнут откармливать через год. Плановая мощность предприятия – 1500 тонн сома в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру