Дмитрий Миронов: восемь ярославских компаний презентовали продукцию на форуме «Армия-2019»

Дмитрий Миронов: восемь ярославских компаний презентовали продукцию на форуме «Армия-2019»

Губернатор Дмитрий Миронов возглавил ярославскую делегацию на международном военно-техническом форуме «Армия-2019». Мероприятие является одной из главных выставок военной техники в России. На форуме свою продукцию презентовали восемь компаний Ярославской области. «ОДК-Сатурн» представил морской газотурбинный двигатель М70ФРУ, ПАО «РОМЗ» – приборы ночного видения, тепловизионные оптические приборы, Ярославский радиозавод – средства связи, КБ «Луч» – беспилотный летательный аппарат «Корсар», четыре судостроительных завода – модели катеров, буксиров, кораблей военного назначения.

Глава Ярославской области обсудил пути развития экспортных возможностей региона с гендиректором АО «Рособоронэкспорт» Александром Михеевым, который также занимает должность председателя Союза машиностроителей страны и куратора ярославского отделения союза.

Дмитрий Миронов отметил, что благодаря сотрудничеству с компанией «Рособоронэкспорт» у региона появляется возможность искать новые инструменты для расширения экспортного потенциала.

– Нам важно сотрудничество с компанией «Рособоронэкспорт», поскольку мы всегда стараемся искать новые инструменты для расширения экспортного потенциала наших предприятий, – сказал Дмитрий Миронов. – Они выпускают высокотехнологичную, конкурентоспособную продукцию, которая востребована и за рубежом. Мы заинтересованы в расширении рынков продаж, чтобы решать задачи по росту экспортной выручки в соответствии с поручениями Президента, и надеемся на поддержку «Рособоронэкспорта» в этом направлении

Как подчеркнул Александр Михеев, ярославские производители при поддержке регионального правительства вносят ощутимый вклад в развитие Союзмаша России. В работе оборонно-промышленного комплекса региона задействованы тысячи человек, участвующих в производстве современной, наукоемкой продукции для всех видов Вооруженных сил. Некоторые виды техники ярославского производства отправляются иностранным заказчикам по контрактам «Рособоронэкспорта». Например, большой спрос наблюдается на катера проекта 12418 «Молния» рыбинского судостроительного завода «Вымпел» и авиадвигатели ПАО «ОДК-Сатурн». В данный момент идет активная работа на мировом оружейном рынке, и поэтому можно рассчитывать на то, что в будущем портфель экспортных заказов оборонных предприятий Ярославской области сможет превысить 1 миллиард долларов (сейчас он составляет 700 миллионов долларов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру