Стройотряд Ярэнерго заступил на трудовую вахту

Стройотряд Ярэнерго заступил на трудовую вахту

В филиале «Рoссети Центр Ярэнерго» стартовал шестой трудовой сезон студенческих строительных отрядов. 

14 учащихся Ярославского автомеханического колледжа и Ростовского колледжа отраслевых технологий получили путевки в стройотряд Ярэнерго.  В течение месяца они будут трудиться в Ярославском и Ростовском РЭС, а также в  РЭС 1 категории «Яргорэлектросеть». Стройотрядовцы будут вести работы по снятию показаний приборов учета, изучать техническую документацию, выполнять общестроительные работы и другие. Перед началом работ студенты пройдут специальный курс по охране труда и сдадут экзамен на вторую группу по электробезопасности. За каждым из студентов будет закреплен наставник из числа опытных работников филиала, который поможет ребятам познакомиться на практике со своей будущей профессией.

На торжественной линейке в музее истории Ярославской энергосистемы трудовые путевки бойцам стройотряда вручил Первый заместитель директора – главный инженер филиала «Рoссети Центр Ярэнерго» Владимир Плещев.

Фото пресс службы "Ярэнерго"

«Студенческий строительный отряд – это прекрасная возможность сделать первые шаги в выбранной профессии и закрепить теоретические знания на практике. Опыт практической работы совместно с  профессиональными энергетиками и вовлечения в производственный процесс предприятия позволит стройотрядовцам получить определенный набор навыков и умений, который станет их конкурентным преимуществом на рынке труда по сравнению со  сверстниками и может послужить толчком  к профессиональным успехам и карьерным достижениям», - отметил Владимир Плещев.

А для того, чтобы скрасить трудовые будни бойцов, представители Совета по работе с молодежью филиала будут организовывать для них спортивные и творческие мероприятия. Первое из них, направленное на развитие способностей к самоорганизации и командной работе прошло сразу после торжественной линейки.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Рoссети» и региональную или функциональную привязку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру