В «Ростовском кремле» для школьников открывается профильный курс музейных профессий

В «Ростовском кремле» для школьников открывается профильный курс музейных профессий

В Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» открывается профильный курс музейных профессий для школьников. С началом нового учебного года в проекте примут участие старшеклассники Ростовской гимназии имени А.Л. Кекина. В группе будут заниматься ученики с высоким уровнем интереса к истории, желающие впоследствии заниматься музейной работой. Соответствующее соглашение 12 июля в рамках фестиваля «Ростовская финифть и народные промыслы» подписали глава администрации Ростовского района Сергей Шокин, директор музея-заповедника «Ростовский кремль» Наталия Каровская и директор гимназии Даниил Бражников.

- Курс для учеников гимназии имени А.Л. Кекина будут пилотным. Затем к проекту смогут присоединиться и другие учебные заведения Ростова и Ростовского района, – отметила директор музея Наталия Каровская.

В рамках профильного образовательного курса школьники в течение года будут принимать активное участие в проводимых Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль» мероприятиях, городских конкурсах, чтениях, конференциях. При этом будут учитываться отзывы родителей, административного и педагогического коллектива школы, сотрудников музея.

Занятия помогут участникам проявить свои творческие способности. Обязательное условие окончания курса – защита индивидуального творческого проекта. Предполагается, что к концу курса учащиеся будут знать основы музейных профессий, и смогут поступить в высшие учебные заведения на факультеты музейной направленности. Лучшие выпускники вузов будут приглашены на работу в Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру